Предмет: Физика, автор: mental1hospital

Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Рассчитай давление воды на дно, если масса воды равна 343 г. Принять g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно Па

Ответы

Автор ответа: Persianka
4

P=ρgh=ρg∛V=ρg∛(m/ρ)=1000*10*∛(0,343/1000)=700Па

Похожие вопросы