Предмет: Математика,
автор: astanin2008
Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада – 69 рублей. Женя купила 4 йогурта, а на оставшиеся деньги – шоколад. Сколько плиток шоколада купила Женя, если на всю покупку у неё было 300 рублей?
Ответы
Автор ответа:
49
1) 40,50•4=162 (руб.)- купила йогурта.
2) 300-162=138 (руб.)- осталось.
3) 138:69=2 (п.)
Ответ: 2 плитки шоколада купила Женя.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: serizagirova
Предмет: Русский язык,
автор: intertelekom02
Предмет: Литература,
автор: feridedzelilova
Предмет: Физика,
автор: vadimnoob12
Предмет: Литература,
автор: гений162