Предмет: Химия,
автор: olesechka2004
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2Ca + O2 => 2CaO
K2O + H2O => 2KOH
FeO + H2O => реакция не идёт
N2O5 + H2O => 2HNO3
MgO + SO3 => MgSO4
MnO + H2SO4 => MnSO4 + H2O
CrO3 + Ba(OH)2 => BaCrO4 + H2O
#2
CO + H2O => HCOOH
n(CO) = n (HCOOH)
n(CO) = 7г / 28 г/моль = 0,25 моль
m(HCOOH) = 0,25 моль * 46 г/моль = 11,5 г
Ответ: 11,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kdmitry7660
Предмет: Обществознание,
автор: arinapopovaa00
Предмет: Алгебра,
автор: nikitanikenet
Предмет: Физика,
автор: Karinakey
Предмет: Математика,
автор: жанмари2