Предмет: Физика,
автор: DariaCoelho
В воду массой 0.63 кг при температуре 17С опустили свинцовое тело, масса которого 250 г и температура 208С. Какая температура установится в сосуде? Теплоемкостью сосуда и испарением воды пренебречь. Удельная теплоемкость воды св = 4.19 кДж/(кгК), свинца сс=0.13кДж/(кгК).
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Q2
Q1=c1*m1*T1= 0.63*4200(t-17)
Q2=c2*m2*T2=0.25*130*(t-208)
2646t-44982=32.5t-6760
2613.5t=38222
t=15 С
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KindSoft
Предмет: Физика,
автор: dzumalievbeksultan
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maschuta