Предмет: Химия,
автор: nataliii33
CO2+NaOH=Na2CO3+H2O
NaOH - 4 грамма
Найти: CO2
Ответы
Автор ответа:
1
Там потом нужно на 2 поделить т. к там 2 моль.Там 2,2 будет.Извини ❤
Приложения:

nataliii33:
спасибо большое ❤️
Автор ответа:
1
CO2 + 2NaOH ---> Na2CO3 + H2O
1 : 2
n(NaOH) = 4 г / 40 г / моль = 0,1 моль
n(CO2) = 0,1 моль / 2 = 0,05 моль
m(CO2) = 0,05 моль * 44 г / моль = 2,2 г
Ответ: 2,2 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: hiterlolita
Предмет: История,
автор: mfedorov832
Предмет: Математика,
автор: rainykee
Предмет: География,
автор: Kaktus8704
Предмет: Алгебра,
автор: какакакака1