Предмет: Физика, автор: mihaylovaoo7091

1.Определите все тела массой 400 кг
2. Определить массу тела, которое земля притягивает к себе с силой 1500 ньютонов
3. Какова жесткость пружины, если под действием силы 200 ньютонов она удлиняется на 5 см?

Ответы

Автор ответа: xXxKolobokxXx
0
1. вес этого тела будет 4000Н при условии того, что оно покоится и давит на опору.
(Fтяж=10Н/кг, N это вес, а Fтяж=N)

2. 1500:10=150кг масса тела
(Fтяж=10Н/кг)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: inna030874