Предмет: Химия,
автор: 10062004aa
500 г. воды рамтворили 22 гр. серной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора
Ответы
Автор ответа:
7
Дано:
m(H2O) =500г.
mв-ва=22г.
Решение:
mр-ра =m(H2O) +mв-ва
mр-ра=500г+22г=522г
Найти:mр-ра. Ответ:522г
m(H2O) =500г.
mв-ва=22г.
Решение:
mр-ра =m(H2O) +mв-ва
mр-ра=500г+22г=522г
Найти:mр-ра. Ответ:522г
Автор ответа:
2
500 + 22 = 522, закон сохранения массы веществ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: DominikaV2012
Предмет: Математика,
автор: Karina45646
Предмет: Английский язык,
автор: gen4ikosik
Предмет: Математика,
автор: кити282