Предмет: Информатика, автор: Orelchik1

Сканируется цветное изображение размером 25х30 см. Разрешающая способность сканера 300 x 300 dpi, глубина цвета -

3 байта. Какой информационный объём будет иметь полученный графический файл?

Ответы

Автор ответа: kruptsovnikita
4

Размеры сканируемого изображения 10х12 дюйма (поделили размеры 25 х 30 см  на 2.54 см ) Размеры изображения   K= 300 х 300 х10 х12= 10800000 пикселей

Информационный объем равен J=K*i

глубина цвета равна 3 байта =3*8=24 бит

J=24 бит * 10800000=2.592*10^8 бит =32400000 байт =31640.6 кБайт=30.9 Mб

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lopugamaksim1