Предмет: Математика, автор: naruto979

Мама купила 9 кг картофеля и 3 кг лука по одинаковой цене.За все она заплатила 1080тг.Сколько она заплатила за картофель?Сколько за лук отдельно?

Ответы

Автор ответа: АлисаАвербух
0

Ответ:

810 тнг; 270 тнг

Пошаговое объяснение:

Пусть х тнг-цена за кг лука или картофеля. По условию задачи, за все мама заплатила 1080 тнг. Составим и решим уравнение.

9х+3х=1080

12х=1080

х=90тнг - цена за кг лука или картофеля

90•9=810 тнг - за картофель

90•3=270 тнг - за лук



naruto979: А можно задачей?
Очень благодарен
АлисаАвербух: Ннн, по другому не знаю как
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: diana07091