Предмет: Химия, автор: chernichnoe

ПОСЧИТАЙТЕ МАССУ СМЕСИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ 0,2 МОЛЯ ВОДНЯ И 5,6 ЛИТРОВ О²


Platinum15: водня это что?
Platinum15: водород?
chernichnoe: Это Н2
chernichnoe: прости, я просто из украины
chernichnoe: Да, это водород
Platinum15: я просто уточняю, тут из разных стран.)

Ответы

Автор ответа: Platinum15
1

1) найдем массу водорода:

m(H2) = 0.2 *2=0.4 г, где M(H2) = 2 г/моль

2) Найдем массу кислорода, зная что M(O2) = 32 г/моль

m(O2) = 5.6/22.4 *32 = 8 г

3) сложим эти две массы и получим массу смеси:

m (смеси) = 0.4 +8 = 8.4 г


chernichnoe: Спасибо вам огромное!
Platinum15: Ок)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lol121142
Предмет: Алгебра, автор: dim4ik2020