Предмет: Химия,
автор: dkarpenko8511
Какое количество вещества водорода выделяется при взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой ?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂
n(Zn) = m ÷ M = 13г ÷ 65г\моль = 0.2 моль
n(Zn) = n(H₂) = 0.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nastabugajcuk664
Предмет: Химия,
автор: Daniilvolkswagen12
Предмет: Українська мова,
автор: dariadryhina
Предмет: История,
автор: Minaevaviktori