Предмет: Физика,
автор: reding26
Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 7 минут при силе тока 2,4 А, если сопротивление одного резистора — 24 Ом?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
R (общ.) = (24+24)+24*24/48 = 48+12 = 60 Om - ответ.
Q = i²Rобщ.t = 2,4²*60*420 = 5,76*60*420 = 145,152 Дж = 145,152 кДж = 145 кДж- ответ .
Q = i²Rобщ.t = 2,4²*60*420 = 5,76*60*420 = 145,152 Дж = 145,152 кДж = 145 кДж- ответ .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: allexxbabenko
Предмет: Обществознание,
автор: ogonek030709
Предмет: Математика,
автор: nika63257
Предмет: Алгебра,
автор: Iren200ballovnaZNO
Предмет: Литература,
автор: alnatemerva