Предмет: Химия,
автор: samira6325
какую массу соли и воды нужно взять для приготовления раствора массой 450г и массовой долей соли 9%《помогите решить》
Ответы
Автор ответа:
4
m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=9*450/100%=40,5 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=450-40,5=409,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: polozovaaliona
Предмет: Математика,
автор: marinna59
Предмет: Химия,
автор: ofil764
Предмет: Информатика,
автор: Маликаотличница
Предмет: Обществознание,
автор: 2211Анастасия2211