Предмет: Химия,
автор: sofiya145
ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! Даю много баллов!
Решить 1,2,4
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1 задача
2Mg+O2=2MgO
m(Mg) = 4,8 г
Нужно найти v(О2)
Сначала найдём количество вещества (Мg) = 4,8 г : 24 г/моль = 0,2 моль
Количество вещества (О2) = 0,1 моль
v(О2) = 0,1 моль • 22,4 л/моль = 2,24 л
2 задача
CaCO3=CaO+CO2
m(CaCO3) = 50 г
Найти : v и m (СО2)
Сначала найдём количество вещества карбоната кальция = 50 г : 100г/моль = 0,5 моль
Количество (СО2) = 0,5 моль
m(CO2) = 0,5 моль • 44 г/моль = 22 г
v(CO2) = 0,5 моль • 22,4 л/моль = 11,2 л
2Mg+O2=2MgO
m(Mg) = 4,8 г
Нужно найти v(О2)
Сначала найдём количество вещества (Мg) = 4,8 г : 24 г/моль = 0,2 моль
Количество вещества (О2) = 0,1 моль
v(О2) = 0,1 моль • 22,4 л/моль = 2,24 л
2 задача
CaCO3=CaO+CO2
m(CaCO3) = 50 г
Найти : v и m (СО2)
Сначала найдём количество вещества карбоната кальция = 50 г : 100г/моль = 0,5 моль
Количество (СО2) = 0,5 моль
m(CO2) = 0,5 моль • 44 г/моль = 22 г
v(CO2) = 0,5 моль • 22,4 л/моль = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lifelinexx
Предмет: Алгебра,
автор: Viva878907
Предмет: Математика,
автор: uliamatvijcuk78
Предмет: География,
автор: Двоечка11
Предмет: Литература,
автор: Аноним