Предмет: Химия, автор: elenay819

относительная плотность газа по кислороду 2. вычислите молярную массу этого газа, назовите этот газ

Ответы

Автор ответа: sashatchumackova
5

Дано:

ДО2(газа)=2

Найти:

Mr(газа) - ?

Решение:

1)Вычисления будут идти по формуле: ДО2 = Mr(газа) : М(О2)

2)Найдем молекулярную массу кислорода

М(О2) = 16 х 2 = 32 г/моль

3)Подставим значения

Mr(газа) = ДО2 х М(О2)

Mr(газа) = 2 х 32 = 64 г/моль

Ответ:Mr(газа) = 64 г/моль


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: burova7564
Предмет: Физика, автор: lera13111