Предмет: Физика, автор: MissFoxPT

Высота пластикового стакана равна 10 см. Найдите давление (в Па), которое оказывает этот стакан на стол. Стакан до краев наполнен водой. Массой стакана можно пренебречь. Плотность воды равна 1000 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

h=0.15 м   po=1000 кг/м3   g=10 Н/кг    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*0.15=1500 Па

============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: merikent685
Предмет: Русский язык, автор: dimiupo4146