Предмет: Химия, автор: lstay

К 400г раствора с массовой долей 25% добавили 150 г соли . Какова массовая доля соли в полученном растворе ?

Ответы

Автор ответа: epiceggs
0
Найдём массу соли в прежнем растворе 400г*25%=100г.
Найдём массу нового раствора 400г+150г=550г.
Общая масса соли 100+150=250г.
Найдём массовую долю соли в новом растворе 250*100%/550=45,45%
Ответ: 45,45%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: matgri472
Предмет: Алгебра, автор: novav194
Предмет: Математика, автор: 95226волкова
Предмет: Математика, автор: AdelinaMinchuk