Предмет: Физика,
автор: botazhak2
Определите значение силы тока и напряжения на каждом резисторе, полное сопротивление, полную силу тока и полное напряжение участка. Заполните таблицу
Приложения:

ussrex:
Расчеты нужны или нет? Если не нужны, то за 5 баллов ответы напишу, если нужны, то за столько баллов писать лениво
Ответы
Автор ответа:
10
Ток i5=i1=U5/R5=12/3=4 А, отсюда U1=i*R1=4*4=16 В. Общее сопротивление R параллельно соединённых сопротивлений R2,R3 и R4 определяется по формуле 1/R=1/R2+1/R3+1/R4, отсюда 1/R=1/5+1/10+1/30=1/3 и R=3 Ом. Тогда напряжение U234 на зажимах этих сопротивлений определяется по формуле U234=i*R=4*3=12В. Тогда ток i2=U234/R2=12/5=2,4 А, ток i3=U234/R3=12/10=1,2 А, ток i4=U234/R4=12/30=0,4 А. Полный ток i=i1=i5=4 А, полное напряжение U=U1+U234+U5=40 В. Ответ: i1=i5=4 А, i2=2,4 А, i3=1,2 А, i4=0,4 А, U1=16 В, U2=U3=U4=U234=12 В, U5=12 В, i=4А, U=40 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: noneimmm82
Предмет: Математика,
автор: medinacemazokova
Предмет: Алгебра,
автор: woo1mann1e
Предмет: Обществознание,
автор: DenisRes