Предмет: Химия, автор: 28080nas

обчисліть масу 0,5 моль міді

Ответы

Автор ответа: Katrina61223
1

Кол-во вещества (Cu) = 0.5 моль

Чтобы найти массу есть формула

m = n×M

n - это количество вещества

M - это молярная масса

M(Cu) = 64 г/моль

m= 0.5 × 64 = 32г

Ответ: 32г

Похожие вопросы