Предмет: Химия,
автор: Vasilisam7575
Вычислите массу и обьем кислорода,образовавшегося при разложении 144гр воды
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O = 2H2 + O2
n (H2O) = m : M = 144 г : 18 г/моль = 8 моль
n (O2) = 8 моль : 2 = 4 моль
m (O2) = n*M = 4 моль*32 г/моль = 128 г
v (O2) = n*V молярный = 4 моль*22,4 л/моль= 89,6 литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ilyina1986
Предмет: Русский язык,
автор: bazarovaferuza82
Предмет: Окружающий мир,
автор: 89091744166ai
Предмет: Литература,
автор: samokrut450