Предмет: Химия, автор: ldkfjjdkkHggg

Решите задачу с дано
Какую массу воды необходимо добавить к 20 г соли для получения раствора с массовой долей растворенного вещества 16%?

Ответы

Автор ответа: Mihailutka
2
Решение:
20г=16%
х=100%

х=20/16*100=125 грамм
125-20=105 г.

Ответ: 105 грамм воды
------------------

В Дано запиши:
m(соли)=20 г
w(соли)=16%

Найти: m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: galeeva2002
Предмет: Математика, автор: WinrGamer