Предмет: Химия,
автор: gordeeva87549
Дано:
φ(О2)=21%
φ(N2)=78%
V(воздуха)=125 л
Найти:
m(O2)
Ответы
Автор ответа:
1
Найдем количество воздуха: n=V/Vm=125/22,4=5,58 моль
Найдем массу воздуха:m=5,58*29=161,82 грамма
Находим массу воздуха: 161,82*0,21=33,9822 грамма
Найдем массу воздуха:m=5,58*29=161,82 грамма
Находим массу воздуха: 161,82*0,21=33,9822 грамма
Похожие вопросы