Предмет: Физика, автор: ochendobrayapantera

Помогите, пожалуйста, с физикой. 10 баллов.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

H=2 м    h=0.5 м    p=?

===

p=po*g*(H-h)=1000*10*(2-0.5)=15000 Па

============================


ochendobrayapantera: Спасибо, но можно спросить? А зачем нужно (Н-h)?
fatt52: При расчете учитываем только разность высот жидкости... Именно она и оказывает давление.
ochendobrayapantera: Спасибо большое!
Похожие вопросы