Предмет: Физика, автор: yanushkevich124

Какова высота гранитной колонны если она давит на поверхность земли с силой 49КН. Площадь колонны 0,28м^2.
Плотность гранита 2600кг/м^3

Ответы

Автор ответа: 5tgb03
3

дано

F = 49 kH = 49000 H

S = 0,28м^2

p = 2600 кг/м^3

g = 10 Н/м

найти

h

решение

F = mg = V p g = h S p g

h = F / (S p g )

подставим значения

h = 49000 / (0,28*2600*10) = 6,73 м

ответ

6,73 м


yanushkevich124: Держи
yanushkevich124: Спасибо что помог
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sdemkov321
Предмет: Математика, автор: prokiforikroban