Предмет: Физика, автор: itsmysterygd

Какова сила тяжести бетонной плиты,размер которой,длинна-5,4м,ширина 1,5 м,высота 0,25м.И напишете рабочую формулу.

Ответы

Автор ответа: SLoneliness
1

Дано:

a=4,5м

b=1,5м

h=0,25м

P(ро)=2300кг/м^3

Решение:

S=a×b=4,5×1,5=6,75м^3

р=P(ро)×g×h=2300×10×0,25=5750Па

F=S×p=6,75×5750=38812,5H

(Вроде бы так)


itsmysterygd: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vania32321