Предмет: Физика, автор: PrincessDolores

Из скольких стальных проволок N
должен состоять трос, рассчитанный на подъём груза, вес которого равен Р = 160 кН?
Ответ выразить целым числом. Площадь сечения одной проволоки S1 = 3,2 мм^2
Предел прочности стали равен 500 МПа.

Ответы

Автор ответа: tatuin57
7

σ=P/S предел прочности

S=NS₁=P/σ поперечное сечение троса

N=P/σS₁ число проволок

N=160*10³/(500*10⁶*3.2*10⁻⁶)=100


PrincessDolores: Спасибо!
tatuin57: удачи
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: veressovkina1
Предмет: Алгебра, автор: vatlav
Предмет: Математика, автор: воаочрсрчовроао