Предмет: Физика, автор: bannnnnnnaaaan

Определите
длину алюминиевой проволоки, если ее масса m=0,028 кг,
а сопротивление R=9,72 Ом. (Удельное сопротивление алюминия ρ = 2,8*10 - 8 Ом*м, плотность алюминия D = 2,7 г/см3)

Ответы

Автор ответа: fisv
4

R=ρι/S

D=m/V

V=Sι

D=m/Sι

S=m/Dι

R=ρDι²/m

ι²=Rm/ρD

ι=√Rm/ρD

ι=√9,72*0,028/2,8*10⁻⁸*2,7*10³=√3600=60м

Похожие вопросы