Предмет: Физика, автор: dikabrass200599

помогите с физикой 7 класс не могу решить

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cambogiyt
1

Раз ответ требуют в км/ч, то переведём минуты в часы

20мин = 1/3 ч

\boxed {V=\dfrac{S}{t}}

V=\frac{15}{\frac{1}{3} }=15*3=45 км/ч

Автор ответа: Динаракуснатд
1
Дано:
t = 20 мин. = 1/3 ч.
S= 15км.
v = ?
Решение: v = S:t
v = 15км : 1/3ч = 45км/ч
Ответ: v = 45км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: boni5