Предмет: Физика,
автор: Bor1s19
ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИЗ
Какое давление на дно сосуда оказывает слой молока высотой 80 см
Ответы
Автор ответа:
1
плотность меда - 1400 Кг/м^3
высота столба - 20см=0,2 м
давление расчитывается по формуле P=p*g*h
P=1400*9.8*0.2 = 2744 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katyazoriy
Предмет: Українська мова,
автор: nezertop2
Предмет: Физика,
автор: wwthso1
Предмет: Химия,
автор: nastyavladimir4
Предмет: Математика,
автор: Аноним