Предмет: Химия,
автор: grebesh72
К 300 г солевого раствора добавили ещё 20 г соли. Получился раствор с массовой долей соли 12,5 %. Определите массовую долю соли в исходном растворе.
Ответы
Автор ответа:
3
Общая масса раствора после добавления соли стала равна 300 + 20 = 320 г. В нём содержится 320*0,125 = 40 граммов соли. Значит, первоначально раствор содержал 40 - 20 = 20 граммов соли, и его массовая доля была равна 20:300 = 0,067, или 6,7%.
Ответ: 6,7%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: franceisraellove
Предмет: Математика,
автор: sofiazaharcuk26
Предмет: Русский язык,
автор: mmobi9718
Предмет: Алгебра,
автор: vedernikova011
Предмет: Алгебра,
автор: yano444ka