Предмет: Физика, автор: username55

В цестерне, заполненной керосином, на глубине 3,5м поставлен кран, площадь которого 20см (в квадрате). С какой силой давит керосин на кран?

Ответы

Автор ответа: stanaquinn
3

20 см это 0,2 м          

3,5 это высота ( c или h )

теперь умножим площадь на высоту

0,2 *3,5 =0,7 метров кубических , обьём

теперь надо найти массу

нам дана плотность керосина это 800 кг/м3

m=P*V

m=800*0,7 =560 кг

560*10 = 5600ньютонов

Похожие вопросы