Предмет: Химия, автор: TeLbLoK

Какая масса 80% раствора серной кислоты и какая масса воды потребуется для приготовления 75 г. 20% раствора?

Ответы

Автор ответа: sopilniakmargarita
0

1) масса кислоты в 20% растворе = 75г*0,2=15г

2) составим пропорцию

15 г - 80%

Х г - 100%

Х = 15г*100%/80%=18,75г

Ответ: 18,75 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ldoeldoe8642
Предмет: Математика, автор: mashaggfk
Предмет: История, автор: кучерук1