Предмет: Физика,
автор: lana000
Вал диаметром 20 см вращается с угловой скоростью 5 рад/с .Чему равна скорость и центростремительное ускорение точек на поверхности вала?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем радиус R=D/2=0.1см.Скорость.V=w*R=0.5м/с.Ускорение=V2/R=0.25/0.1=2.5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: straupveronika
Предмет: Математика,
автор: brawlstarsmelsi
Предмет: Английский язык,
автор: dashacroft1458
Предмет: Литература,
автор: Лера1124