Предмет: Физика,
автор: lasunkarick
Задача по физике, помогите пожалуйста
Подъемный кран мощностью 8 кВт поднимает груз со скоростью 6 м / мин. Обчислить массу груза
Ответы
Автор ответа:
2
Р=А/t A=F*S=mgh P=mgh/t=mgv m=P/gv
m=8000/10*0,6=8000/6=1333 кг
lasunkarick:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: wexxy8
Предмет: Математика,
автор: raga123321
Предмет: Алгебра,
автор: kakasi021
Предмет: Математика,
автор: aberzhiminskiy
Предмет: Математика,
автор: SafiyazovAkram