Предмет: Математика,
автор: oleynikova2003
за 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене?реши задачу 2-умя способами:вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.
Ответы
Автор ответа:
0
3 кг ----------- 75 руб.
12 кг ---------- ? руб.
1 способ:
12 : 3 = 4 раза - во столько раз увеличится количество кг
75 * 4 = 300 руб.
2 способ:
75 : 3 = 25 руб.- цена одного кг
25 * 12 = 300 руб.
Ответ: 300 руб.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 10Stas28
Предмет: Литература,
автор: artemlepikhin228
Предмет: Русский язык,
автор: burlakovaroslav427
Предмет: Химия,
автор: Dogcat
Предмет: История,
автор: Сара123