Предмет: Физика,
автор: YTUPITSA
определите массу серебряной ложки ,если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии.(Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С))
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
Подставляем и находим!
m=250/250*(40-20)=0.05 кг
m=Q/c(t2-t1)
Подставляем и находим!
m=250/250*(40-20)=0.05 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: maksimcaturan26
Предмет: Алгебра,
автор: maksimcaturan26
Предмет: Английский язык,
автор: buglakovaalion
Предмет: Математика,
автор: ПоZитиффка
Предмет: Математика,
автор: полинка121