Предмет: Химия,
автор: mari2018love
какая масса соли и воды необходима для приготовления 150 г 6% раствора. Рассчитайте массовую долю нового раствора полученого добавлением к исходному раствору 15г воды.
Ответы
Автор ответа:
6
1. По приготовлению раствора - необходимо 9 грамм соли и 141 грамм воды: 150*0.06 = 9 (грамм соли согласно пропорции), 150-9 = 141 (грамм воды).
2. При условии добавления воды - 9 грамм соли и 165 грамм раствора (150+15=165) - 9/165 = 0.0(54), т.е, ~5.6% - массовая доля соли.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muyassaroripova16
Предмет: Литература,
автор: usmanovasafiye
Предмет: Биология,
автор: lintkak
Предмет: Геометрия,
автор: gozgesheva13
Предмет: Геометрия,
автор: WhiteArmor