Предмет: Физика,
автор: Аноним
10 баллов за подробный ответ
Магнитный поток Ф в соленоиде, содержащем N = 2000 витков, равен 0,6 мВб. Определить энергию магнитного поля соленоида, если сила тока, протекающего по виткам соленоида, I = 5 А. Сердечник отсутствует. Магнитное поле во всем объеме соленоида считать однородным.
Ответы
Автор ответа:
1
W = N*Ф*I/2 - энергия магнитного поля, где N - число витков, Ф - магнитный поток в катушке, I - ток в катушке
W = 2000*0,6*10^(-3)*5/2 - досчитайте сами
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ulan6362
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: cusovlankindima
Предмет: Математика,
автор: 0601200511
Предмет: Математика,
автор: Аноним