Предмет: Химия, автор: sidorenkova2005

Какой объем водорода(н.у.) получится при разложении 100л воды?
С оформлением

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

   100 л                Х л

   2H2O      =       2H2        +         O2

Дано

V(H2O) =100 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2O) = 100 кг / 0,018 кг/моль = 5555,556 моль

n(H2)=n(H2O)=5555,556 моль

V(H2) =5555,56 моль * 22,4 л/моль = 124444 л=124,4 м³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ЗУБЕЛЬ