Предмет: Химия, автор: pazylova21

2. Найти массу фосфорной кислоты, содержащейся в 200 г её 5 % - ного раствора.

Ответы

Автор ответа: типичныйшкольник007
6

W=100%×m(вещ)/m(раств)

m(вещ)=m(раств)×W/100℅

m (вещ)=200г×5℅/100℅=10г

Автор ответа: mahaliminivarova
5

5%=0.05

W=m в-ва : m р-ра

0.05=m в-ва : 200г.

m=200:0.05=10 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: tanygr1972
Предмет: Математика, автор: maksimkogut04022008
Предмет: Литература, автор: dolina64