Предмет: Химия,
автор: pokrovskaaevgenia8
Приготовить 300 мл 5% хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
2
m NaCl = m раствора * w NaCl = 300 * 0,05 = 15 г NaCl
m H2O = 300 - 15 = 285 г
Плотность воды равна 1 г/мл, поэтому 300 мл раствора = 300 г
m H2O = 300 - 15 = 285 г
Плотность воды равна 1 г/мл, поэтому 300 мл раствора = 300 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: AzadSabina22
Предмет: Биология,
автор: artembeketov26
Предмет: Английский язык,
автор: alihanfor
Предмет: Математика,
автор: pavel0704
Предмет: Обществознание,
автор: РимаНиколаевна228