Предмет: Математика, автор: koliafrost

РЕШИТЕ задачи
1 За 5 кг конфет заплатили 281 руб. Сколько стоят 3 кг таких конфет.
2 за 3 часа автотурист проехал 211,5 км. Какое расстояние он преодолеет за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Задача 1

281/5 = 56,2 р - стоимость 1 кг

56,2 * 3 = 168,6 р - стоимость 3 кг

Ответ: 3 кг стоят 168,6 р

Задача 2

211,5/3 = 70,5 км - проезжает за час

70,5 * 5 = 352,5 км - за 5 часов

Ответ: за 5 часов он преодолеет 352,5 км

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ishenkonikol10
Предмет: История, автор: алгебра55