Предмет: Химия,
автор: sasha521783
расчитать массу хлора, который занимает объем 44.8 л при (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
13
V=Vм*n
n=V:Vм=44,8л:22,4л:моль=2 моль
m=n*M
M(Cl)=35,5г:моль
m=2 моль* 35,5 г:моль=71г
Ответ:71
sasha521783:
спасибо огромное!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dimacravchenko333
Предмет: Алгебра,
автор: DepolEr
Предмет: Информатика,
автор: SortyAe
Предмет: Математика,
автор: Nsdko
Предмет: Алгебра,
автор: kalimullinaadel