Предмет: Химия,
автор: gud707
При действии иодоводорода на 21 г. этанола получается 25 г. иодосодержащего продукта.Определите его практический выход.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ во вложении)))
Приложения:

Автор ответа:
1
С2Н5ОН+НJ=С2Н5J+Н2О
m(С2Н5J)=21*156/46=71.2г
выход равен: 25/71.2*100=35%
Ответ: 35%
m(С2Н5J)=21*156/46=71.2г
выход равен: 25/71.2*100=35%
Ответ: 35%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qwertgbgb1245
Предмет: Физика,
автор: doshirachichek
Предмет: Математика,
автор: bodja0510
Предмет: Математика,
автор: Askiarov2004