Предмет: Химия,
автор: kuken
при растворении в воде 40 г гидроксида натрия образовался 32% раствор. Рассчитайте объем этого раствора (р= 1,35 г/см3)
Ответы
Автор ответа:
7
Составим пропорцию
40г - 32%
Хг - 100%
Х=40г*100%/32%=125г
V=m/p=125г/1,35г/см3=92,6см3
kuken:
спасибо ;)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sqwozero
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: danat4535365
Предмет: Обществознание,
автор: MiliyBanan
Предмет: Математика,
автор: tanyaustyan