Предмет: Химия,
автор: miglushckov
вычислите массу образовавшегося оксида если сгорело 0,04 моль кальция
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=n(CaO)=0.04 моль
m(CaO)=M×n=56 г/моль×0.04 моль=2.24 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: allaida555575
Предмет: Русский язык,
автор: valeriyabasiki
Предмет: Математика,
автор: progdancer1005
Предмет: Математика,
автор: ник2732
Предмет: Математика,
автор: zavxoz75