Предмет: Русский язык, автор: skibaula99p7lkg7

сочинение на тему «доброта нигде не теряет своего достоинства» 30балов

Ответы

Автор ответа: marbek123
0
Если с рождения правильно воспитывать ребенка, показывать ему пример, и постоянно говорить о лучших качествах человека. Он выростит Честным, добрым,ответственным человеком.Доброта во все времена считалось главным человеческим кажеством. К доброму человеку всегда тянутся люди,ведь добрый человек никогда не оставит в беде он всегда поможет, даст совет,направит на правильный путь, подаст руку помощи. А как всем известно "сделай добро и оно к тебе вернется"это не просто слова каждый человек наверное проходил через это, сделав хоть небольшое добро " помочь бабушке перейти дорогу" в скором времени будешь вознагражден за это. Доброта ценится во всем мире. И поэтому "Доброта нигде не теряет своего достоинства" Жаль но в наше время все реже и реже можно встретить доброго человека, каждый старается сделать все только для себя, забывая что не делая добрых поступкой кому-то,он делает хуже себе, ведь когда то помощь понадобится и ему..
Как то так))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: mimimissariash42
Напишіть докладний переказ по тексту (хліб - найбільше багатство) !!!НЕ ПРОСТО ПЕРЕПИСАТИ ТЕКСТ, А ПЕРЕКАЗАТИ!!! Ось сам текст:

У всі віки, на всіх перепуттях історії хліб був найбільшим з багатств. Коли його обмаль — чваньковите золото просто непотріб. Його закопують в землю як мерця, його ховають за ковані двері як найпідлішого злочинця. А хліб і в бундючні хороми, і в прості селянські оселі здавна вносили на підноеах з шанобою. Ти, золото, годишся тільки для того, щоб на тобі подавати до столу звичайний.чорний житній хліб. Недарма збіднілі народи відверталися від держав, що мали багато золота, й простягали руки до тих, які мали багато хліба.


Хліб переважає все. Одне пшеничне зерно тяжче за гори золота. Вкинуте в землю, воно за один лише рік дає тисячі зерен. А золотий мішок вік пролежить в землі і нічого не вродить.


Тож недарма хлібом і біллю зустрічає Русь своїх дорогих гостей. Ідіть, народи! Русь не відмовить вам, як не відмввить у хлібі сусід сусідові, село селу. Можливо, в інших державах не так заведено. Можливо, там, де владарює золото, за хліб і гребуть золото. А у нас ні. У нас віддають хліб тією ж міркою, якою позичали… Ми позичаємо хліб на багатство.
Предмет: История, автор: 12320041