Предмет: Химия,
автор: ШАТАНТРУБА
К раствору,содержащему 150 г 8% соляной кислоты,добавили в избытке раствор нитрата серебра.Какова масса образовавшегося осадка?
Ответы
Автор ответа:
0
Agno3+hcl=agcl+hno3
m(hcl)=150 г * 0,08 = 12 г
n(hcl)= 12 г/36,5 г/моль = 0,33 моль
n(hcl)=n(agcl)=0,33 моль
m(agcl)=0,33 моль*170 г/моль=56,1 г
Ответ: 56,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: golostenkovarvara4
Предмет: Русский язык,
автор: edvard1407
Предмет: Химия,
автор: tasic71
Предмет: Математика,
автор: 29021972
Предмет: Литература,
автор: PomogiteAAAAAAAA