Предмет: Физика, автор: styiop659

определите плотность жидкости , которая оказывает давление на дно сосуда 4кПа при высоте столба жидкости 0,5м.

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

p=4000 Па    h=0.5 м    po=?

===

p=po*g*h

po=p/(g*h)=4000/(10*0.5)=800 кг/м3

===================================

Похожие вопросы