Предмет: Физика,
автор: Dimson
Определить энергию конденсатора емкостью С=200МкФ включенного в цепь, схема которого изображена на рисунке.ЭДС источника е=5В,его внутреннее сопротивление r=0.5 Ом,сопротивление резистора R1=2 Ом,R2=2.5 Ом.Помогите плиз!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Энергия конденсатора:
W=CU²/2
Т.к. ток не проходит через конденсатор, то сила тока равна:
I=ЭДС/(R₁+R₂+r)=5/(2+2,5+0,5)=1 A
Напряжение:
U=I*R₁=1*2=2 B
Энергия конденсатора:
W=2*10⁻⁴*4/2=4*10⁻⁴ Дж
вроде бы так
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arsenijaroslanov7428
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: RabinaKZ
Предмет: Физика,
автор: Армине